Инструкция для начала работы с программой Microsoft Teams

Микрософт Teams на сегодняшний день имеет несколько реализаций:

  • веб-версия
  • классическое приложение под Windows
  • мобильные приложения для iOS и Android

Чтобы получить доступ к мобильной версии Teams вам необходимо зайти на сайт http://office.com. Как авторизоваться на данном сайте и начать работу читайте инструкцию работы с сайтом «Микрософт офис 365».

Запустите любой браузер, которым вы привыкли пользоваться (например, Google Chrome). В адресной строке указываем адрес сайта http://office.com и нажмите клавишу Enter.

Найдите Teams в списке приложений и нажмите значок программы .

Веб-версия Teams запустится в новой вкладке браузера, и вы можете сразу приступить к работе.

Эта версия Teams имеет тот же функционал, что и классическое приложение, т.е. приложение, которое можно установить к себе на компьютер.

Обратите, пожалуйста, внимание, что компания Микрософт гарантирует работу классической версии Teams только начиная с версии Windows 8.1. В связи с чем, под более ранними версиями Windows можно работать только с веб-версией программы. Например, под Windows 7 классическое приложение может отказаться работать в любой момент, даже если ранее работало достаточно длительное время.

Требования к оборудованию для работы Teams вы можете найти по данной ссылке: https://docs.microsoft.com/ru-ru/microsoftteams/hardware-requirements-for-the-teams-app

Чтобы установить к себе на компьютер классическое приложение Teams, вы можете воспользоваться ссылкой https://products.office.com/ru-ru/microsoft-teams/download-app. Или в окне браузера, в котором открыта веб-версия Teams найдите в правом верхнем углу экрана круглую иконку (здесь отображается ваша фотография, если вы ее загрузили в свой аккаунт).

В открывшемся меню необходимо выбрать пункт «Скачать классическое приложение». Начнется загрузка установочного пакета Teams. Его необходимо запустить после завершения загрузки. Установка программы будет выполнена автоматически. Вам необходимо дождаться ее завершения. После завершения установки программа запросит у вас ваш логин и в следующем окне ваш пароль. Процедура авторизации аналогична процедуре авторизации на сайте. Если вы правильно указали логин и пароль, то вы сможете приступить к работе с программой.

Для установки Teams на ваше мобильное устройство вам необходимо найти эту программу в соответствующем магазине приложений (Google Play для Android или App Store для продукции компании Apple). Вы также можете запросить ссылку на приложение Teams в этих магазинах приложений. Письмо со ссылками будет отправлено на вашу электронную почту. Для этого перейдите по ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/microsoft-365/microsoft-teams/download-app и в открывшемся окне нажмите на кнопку «Скачать версию для мобильного устройства».

В новом окне укажите ваш адрес электронной почты и нажмите кнопку «Отправить».

Аналогичным образом, можно выполнить такой запрос из веб-версии Teams. В окне браузера, в котором открыт Teams, нажмите на круглую иконку в правом верхнем углу, и выберите пункт меню «Скачать мобильное приложение».

В открывшемся окне исправьте, при необходимости, адрес электронной почты и нажмите кнопку «Отправить».

На вашу почту должно прийти письмо, содержащее ссылки на Google Play и App Store. Рекомендуется при запросе ссылки указывать тот адрес электронной почты, письма которого вы можете прочитать на своем мобильном устройстве. Установка Teams устройства происходит аналогично установке других программ для вашего мобильного устройства. После установки программы вам необходимо будет авторизоваться с вашими логином и паролем.

С помощью программы Teams вы можете связаться с любым сотрудником. преподавателем или студентом нашего университета. Вы можете создать команды, которые необходимы вам для работы или учебы.

Подробнее об особенностях работы с Teams вы можете ознакомиться, посмотрев обучающие видео от компании Microsoft по ссылке https://support.microsoft.com/ru-ru/office/.