Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Волонтерский центр МАДИ приглашает стать частью добровольческого движения

Волонтерский центр МАДИ приглашает стать частью добровольческого движения

Добровольчество в стенах МАДИ зародилось еще во время Олимпийских игр 1980 года в Москве, когда студенты и преподаватели кафедры иностранных языков стали помощниками-консультантами зарубежных гостей. С тех пор волонтерское движение крепко закрепилось в МАДИ.

В мае 2011 года, за 1000 дней до начала XXII зимних Олимпийских игр, в университете открылся официальный Волонтерский центр, созданный для подготовки добровольцев к Олимпийским и Паралимпийским играм в г. Сочи. Активисты центра принимали участие в организации Летних Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году и Летней Универсиады в Казани в 2013 году. А в 2014 году волонтеры более чем на месяц окунулись в атмосферу Олимпиады – одного из самых больших спортивных праздников на Земле.

В декабре 2015 года в МАДИ состоялось торжественное открытие Волонтерского центра Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018. С тех пор студенты университета приняли участие во всех мероприятиях, предшествующих Мундиалю – в финальных жеребьевках, матчах сборной России, Кубке конфедераций и многих других. Активисты Волонтерского центра за это время прошли большой путь от простых добровольцев до интервьюеров, тим-лидеров и кураторов функций.

После окончания Чемпионата мира университет продолжил поддерживать крупные мероприятия. В портфолио волонтерского движения МАДИ – XXIX Всемирная зимняя универсиада в Красноярске, где одни студенты помогали транзитным пассажирам в аэропорту Шереметьево, а другие работали на объектах в Красноярске. Наши активисты принимали участие в чемпионате WorldSkills в Казани и фестивале Таврида АРТ.

В настоящее время Волонтерский центр МАДИ является партнером Ассоциации волонтерских центров и участником ее тематической программы «СВОИ», а также реализует работу в области патриотического, событийного, социального, спортивного, экологического добровольчества и донорства.

20 декабря 2018 года в университете была открыта экспозиция «Мир меняют люди», посвященная самым ярким и значимым событиям, в которых участвовали волонтеры МАДИ.

В 2020 году Волонтерский центр планировал активно работать над добровольческими проектами. К сожалению, пандемия внесла коррективы в эти планы. Но волонтеры МАДИ не остались в стороне от проблем – они приняли участие в акции «#МЫВМЕСТЕ».

Безвозмездная помощь людям, которая и лежит в основе волонтерства – это море ярких и неповторимых эмоций, новые знакомства, бесценный опыт, а главное – сопричастность масштабной и важной работе.

Вы тоже можете стать частью истории добровольчества студентов МАДИ! Заполните анкету и ждите приглашения на мероприятия.

Узнайте подробности о нашей работе по телефону +7 (499) 155-01-92, по почте или через группу ВКонтакте.