Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Иностранные студенты МАДИ – победители телевикторины по русскому языку!

Иностранные студенты МАДИ – победители телевикторины по русскому языку!

Команда иностранных студентов университета стала победителем телевикторины «Знаем русский».

На телевикторине «Знаем русский» честь МАДИ в упорной борьбе защитили Жан Мишо Фредерик Мари Ламэнер из Гаити, Даниел Никола из Македонии и Нурбек Багылов из Кыргызстана. Победный состав университетской команды подготовили преподаватели кафедры «Русистика» под руководством и.о. заведующего кафедрой, доцента Лилианы Сафиной.

Иностранные студенты МАДИ успешно ответили на все вопросы по русскому языку и литературе и обыграли команду Российского государственного гуманитарного университета. Запись программы состоялась 20 августа 2020 года на межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Выход передачи в эфир ожидается в начале нового сезона телевикторины – в этом году он стартует 3 сентября.

Для информации:

В интеллектуальной викторине «Знаем русский», которая основана в 2007году, принимают участие игроки, для которых русский язык не является родным. Проект создан в соответствии с языковой политикой, проводимой Президентом России, и направлен на популяризацию русского языка как на территории нашей страны, так и за ее пределами.