Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » На подготовительном факультете для иностранных граждан прошла конференция «Профессионально направленное обучение русскому языку»

На подготовительном факультете для иностранных граждан прошла конференция «Профессионально направленное обучение русскому языку»

22 мая 2020 года на Подготовительном факультете для иностранных граждан прошла VII Международная научно-практическая конференция «Профессионально направленное обучение русскому языку иностранных граждан»  приуроченной к юбилеям: 60-летию подготовительного факультета для иностранных граждан и 90-летию основания МАДИ. К сожалению из-за эпидемиологической ситуации она проходила в форме вебинара, и не все докладчики смогли к ней вовремя присоединиться.

Для участия в работе конференции было направлено 37 докладов от 54 авторов, из них 36 статей прошли проверку через систему «Антиплагиат», превысив планку в 65% оригинальности, установленную требованиями оргкомитета конференции. Средний уровень оригинальности по всем докладам на автора составил – 75%.

В сборнике «Международное образование и сотрудничество. Выпуск № 14» представлены статьи из 11 образовательных организаций. Наиболее востребованным были следующие научные направления конференции:

  • Русский язык как иностранный на этапе довузовской подготовки – 28 авторов.
  • Преподавание общетеоретических дисциплин на русском языке как иностранном. Программы и учебные планы; – 17 авторов.
  • Преподавание гуманитарных и естественнонаучных дисциплин на русском языке как иностранном– 8 авторов.

Все доклады конференции были опубликованы в сборнике «Международное образование и сотрудничество. Выпуск № 14».

Желаем всем новых профессиональных и научных достижений и крепкого здоровья! Надеемся на успешное продолжение нашего сотрудничества!

Подробнее о конференции