Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 29 мая 2020 года на кафедре «Общетеоретические дисциплины» прошла олимпиада по информатике

29 мая 2020 года на кафедре «Общетеоретические дисциплины» прошла олимпиада по информатике

Она была организована преподавателями секции «Информатика». С учетом сложившейся ситуации в мире ее проведение из оффлайн  было перенесено в онлайн формат. Для этого была выбрана разработанная в МАДИ платформа Scientiа-Test. Целью олимпиады было выбрать лучшего иностранного учащегося на подготовительном факультете, который разбирается в способах, средствах и проблематике предмета. В Олимпиаде могли принять участие только обучающиеся, которые имели за текущую успеваемость по информатике средний балл 4.0 и выше.

​Олимпиада была построена с использованием средств тестирован­ия и началась одновременно для всех участников, которые наход­ились как в  России, в общежитии МАДИ,  так и в своих странах. Основной упор при составлении заданий делался на изучение русского языка на материале информатики. В заданиях прису­тствовало много терминов на русском языке . Тест содержал 100 вопросов, на которые надо было ответить за 90 минут. Не все обуч­ающихся уложились в отведенное время, но они все вошли в итоговый рейтинг. Тот, кто ответил на большее количество вопросов, и был объявлен победителем. Список победителей был опубликовав в Micro­soft Teams в группе «Студенты Подготовительного факультета» в течение нескольких часов после окончания олимпиады.

Не все учащиеся смогли принять участие в олимпиаде из-за недо­статочной информированности и возникших технических сложностей. Максимально можно было набрать 116 балла, если правильно ответить на все вопросы, включая вопросы имеющие несколько вариантов ответа. К сожалению, максимальный балл не набрал никто, что говорит о том, что уровень вопросов на олимпиаде был достаточно высок. Минимальный балл, который набрали участники - 53, максимальный - 103, средний - 82.8.

​Победителями олимпиады стали участники набравшие максимальные баллы, которые продемонстрировали отличные знания по информатике и хорошее владение русским языком. Поздравляем их и желаем успехов в учебе!

​1 место

ФАМ КУОК ВЬЕТ (Вьетн­ам), группа В-16 – 103 балла

2 место

ВО ДИНЬ ЗУНГ (Вьетна­м), группа В-16 – 100 баллов

АХУН БЕРНАР ЭДЕМ (То­го), группа В-14 – 97 баллов

3 место

ЦВИЙОВИЧ АНАСТАСИЯ (Сербия), группа В-19 – 93 балла

КРИШАНОВИЧ СТЕФАН (С­ербия), группа В-15 – 88 баллов

Всем победителям вместе со свидетельством об окончание факультета будет вручена и грамота победителя олимпиады.