Новогодний концерт учащихся подготовительного факультета

26-го декабря состоялся Новогодний концерт, участниками которого стали учащиеся подготовительного факультета для иностранных граждан. С Новым годом собравшихся поздравил декан факультета А.В. Новиков. Поздравления прозвучали и от Деда Мороза (Йро Летур Жан Франсуа из Кот-д'Ивуара) и от Снегурочки (Андреовска Лелла из Македонии). Учащиеся с удовольствием исполнили песни на русском языке: «В лесу родилась ёлочка», «Кабы не было зимы», попурри из трёх песен о зиме. С особым удовольствием учащиеся факультета исполнили песни «Валенки» и «Ой, мороз-мороз».

На концерте прозвучали стихи А.С. Пушкина: «Зимний вечер», «Зима», «Зимняя дорога». Их прочитали: Мкавасс Гайс из Сирии, Тао Хунян из Китая и Пайпи Элизабет из Замбии. Всем понравилась танцевально-песенная мозаика, в которой прозвучали песни на арабском, вьетнамском, испанском и французском языках. Учащиеся из Афганистана исполнили национальный танец, а учащиеся из Кубы зажигательное танго.

Как всегда, концерт закончился фотосессией с Дедом Морозом и Снегурочкой у горящей огоньками ёлки. Улыбки светились на всех лицах, а на головах красовались бантики, ушки, разноцветные парики, шапочки. Все участники концерта ощущали праздничное, новогоднее настроение.