ГОД 2020: ВЫПУСКНОЙ. МАДИ В СЕТИ

Для выпускников МАДИ 21 июля впервые в истории университета прошел онлайн-выпускной!

Еще полгода назад такая идея показалась бы нереальной… Если обучение в сети интернет с модным названием e-learning прочно вошло в нашу жизнь, то представить себе в онлайн защиты дипломов и выпускные было невозможно.

Но пандемия сделала реальностью многое. И вот уже факультеты МАДИ собирают выпускников на онлайн-вечеринки. Факультет дорожных и технологических машин созвал «птенцов своего гнезда» на праздничную видеоконференцию. Каждый из ребят «пришёл» со своим тортиком и чашкой чая. И, конечно, на связи с выпускниками были проректор по учебной работе Дмитрий Ефименко и декан факультета Наталья Баурова.

Итак, МАДИ принял решение праздновать выпускной несмотря ни на что. «Ребята должны запомнить этот самый необычный в современной университетской истории выпуск», – подчеркнул врио ректора Андрей Келлер, предложивший провести единый для университета онлайн-выпускной.

Выпускной состоялся  21 июля в формате трансляции на YouTube. С видеопоздравлениями к выпускникам обратились почетные выпускники МАДИ – депутаты Госдумы РФ Казбек Тайсаев и Евгений Москвичев, автогонщик Борис Шульмейстер, зам. руководителя Ространснадзора Асланбек Ахохов, министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухан Гаджимурадов, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и ректор Грозненского государственного нефтяного технического университета им. акад. Миллионщикова Магомед Минцаев.

В процессе обсуждения концепции праздника возникла идея – отличники должны получить свои красные дипломы лично из рук ректора. В этом году выпускников со средним баллом диплома 5.0 набралось 70 человек, поэтому организаторы провели розыгрыш, выбрав по одному от каждого факультета. Во время трансляции зрители увидели репортажи с вручения дипломов счастливчикам, которых определил случай, – как они готовились, какие эмоции испытали от сюрприза.

Но главным сюрпризом выпускного стал розыгрыш призов – бесплатных сертификатов на прохождение курса повышения квалификации «Английский язык для делового общения». Его обладателями стали 15 выпускников разных факультетов. Уже в сентябре они начнут учить деловой английский.

Не обошлось и без музыкального сопровождения – на протяжении онлайн-выпускного для мадийцев пела акапельная группаRain Drops. Это признанные экспериментаторы жанра и профессиональные вокалисты. Rain Drops известны как участники шоу «Победитель» на Первом, шоу «Успех» на СТС, участники мюзиклов «We Will Rock You» и «Mamma Mia» и организаторы международных музыкальных фестивалей.

В завершение выпускного к мадийцам с добрыми пожеланиями обратился врио ректора Андрей Келлер. Он пожелал каждому реализовать себя, достичь головокружительных высот и просто быть счастливыми! А еще – не забывать альма-матер, ведь двери университета для них открыты всегда.

Присоединяемся ко всем поздравлениям! От всей души желаем выпускникам МАДИ больших достижений, оригинальных идей, яркой жизни и добрых друзей!

А всех, кто не смог присоединиться к онлайн-выпускному, приглашаем посмотреть запись на YouTube-канале университета. Ссылка на запись: