Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В МАДИ прошла серия мастер-классов для школьников, посвященная эксплуатации и обслуживанию велосипедов

В МАДИ прошла серия мастер-классов для школьников, посвященная эксплуатации и обслуживанию велосипедов

Для учащихся московских школ в МАДИ прошла серия мастер-классов, посвященная эксплуатации и обслуживанию велосипедов. На занятиях, организованных ЦТПО МАДИ, доцент кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» А.В. Сотсков поделился опытом эксплуатации велосипеда зимой.

Андрей Владимирович проводит занятия, посвященные этой теме, не в первый раз, пытаясь своим примером заинтересовать подрастающее поколение к круглогодичному использованию велотранспорта. На мастер-классе ребята получили ответы на интересовавшие их вопросы о безопасности зимнего передвижения, одежде, особенностях подготовки велосипеда. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с Правилами дорожного движения.

Несмотря на более чем полуторачасовое занятие, у ребят осталось еще много вопросов, которые школьники уже в личном порядке задавали по окончанию мастер-класса. Учитывая такой интерес к теме велотранспорта, надеемся, что подобные занятия будут проводиться в МАДИ чаще.