О ФУТБОЛЬНОМ ТУРНИРЕ ИНОСТРАНЫХ СТУДЕНТОВ МАДИ

В рамках проводимой в МАДИ спартакиады 12 октября на стадионе «Октябрь» состоялся турнир по мини футболу среди иностранных студентов. В соревнованиях приняли участие семь команд: Афганистан, Африка-1, Африка-2, Вьетнам, Египет, Киргизия, Таджикистан.

Команды были поделены на две группы, в которых сыграли друг с другом по круговой системе для выявления двух победителей в каждой группе. В группе «А» первое и второе места заняли команды Таджикистана и Афганистана соответственно. В группе «В» - команды Африки-1 и Вьетнама.

В первом полуфинале сыграли Таджикистан и Вьетнам. Игра проходила упорно и нервно, и только один забитый мяч решил исход встречи в пользу Вьетнама. Во втором полуфинале команда Африка-1 одолела команду Афганистана со счетом 2:0.

Таким образом в финале сошлись две команды из группы «А» - Вьетнам и Африка-1. Причем на групповой стадии первое место заняла команда с африканского континента, обыграв вьетнамцев со счетом 2:1. Тем не менее, студенты из Вьетнама забыли групповой проигрыш, проявили характер и сумели одолеть очень сильную команду Африка-1, забив единственный гол в матче.  

А 24 октября в спортивном зале университета состоялось торжественное награждение победителей турнира с участием руководства кафедры физического воспитания и центра обучения иностранных граждан.

Вот наши лучшие футбольные команды:

1 место – Вьетнам

2 место – Африка-1

3 место – Таджикистан

Поздравляем победителей!