Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ приглашает принять участие в научно-практической конференции «Инновационные подходы комплексного развития аэродромов и аэропортов в условиях Арктической зоны и северных регионов России»

МАДИ приглашает принять участие в научно-практической конференции «Инновационные подходы комплексного развития аэродромов и аэропортов в условиях Арктической зоны и северных регионов России»

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) приглашает принять участие в научно-практической конференции «Инновационные подходы комплексного развития аэродромов и аэропортов в условиях Арктической зоны и северных регионов России», организованной совместно с Дивизионом транспортной авиации ОАК.

Конференция состоится 21 ноября 2019 года в стенах МАДИ. В работе конференции примут участие представители Совета Федерации ФС РФ, Государственной думы ФС РФ, Министерства транспорта РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального Агентства воздушного транспорта Росавиация.

Подтвердили участие:
- Федотов А.С. - Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)
- Грудинин Ю.В. - генеральный директор ПАО «Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина»
- Погосян М.А. - Ректор МАИ, Член президиума Совета по науке и образованию при Президенте РФ, руководитель Комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты РФ
- Кустарев Г.В. - и.о. ректора МАДИ
- Волков В.В. - генеральный директор Федерального казенного предприятия «Аэропорты Севера»

Для участия в конференции необходимо в срок оформить и выслать электронной почтой по адресу KBIL-MADI@mail.ru заявку на участие в конференции (скачать заявку) предложения о выступлении по теме конференции и краткие тезисы.
 
Темы выступлений и дискуссий:
1. Разработка нормативно-технической документации для проектирования аэродромов и аэропортов в условиях Арктической зоны и северных регионов России
2. Перспективные направления подготовки и переподготовки кадров и технических специалистов для аэропортов
3. Инновационные подходы в проектировании, строительстве и эксплуатации аэропортов и аэродромов в условиях Арктической зоны и северных регионов России.
4. Использование аэродромов двойного назначения.
5. Развитие аэропортов АЗРФ как транспортных узлов.
6. Цифровые технологии и решения в аэропортах.
7. Вопросы энергоснабжения и энергобезопасности аэродромов и аэропортов.

Техническая поддержка конференции: ООО "Системный Консалтинг"
Информационный партнер: Журнал "Региональная энергетика и энергосбережение"