Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Преподаватель кафедры «Детали машин и теории механизмов» принял участие в форуме «Россия-Африка»

Преподаватель кафедры «Детали машин и теории механизмов» принял участие в форуме «Россия-Африка»

23-24 октября 2019 г. в городе Сочи состоялся международный саммит и экономический форум «Россия-Африка». По приглашению президента Российской Федерации В.В. Путина обсудить международные отношения и вопросы экономического сотрудничества на саммит прибыли делегации во главе с президентами из более чем 40 стран африканского континента. Всего на форум приехало более 6000 участников из 104 стран. Вопрос военно-технического сотрудничества между Россией и африканскими странами являлся одним из ключевых в повестке международных переговоров.
Преподаватель кафедры «Детали машин и теории механизмов» В.В. Филатов, по совместительству работающий инженером-конструктором на отечественном оборонно-промышленном предприятии «ORSIS», специализирующимся на высокоточных оружейных системах, принял участие в экспозиции стенда «Рособоронэкспорт». В задачи Владимира Викторовича входила презентация отечественных образцов вооружения высокопоставленным гостям из Африки, интервью ведущим мировым СМИ, общение с потенциальными заказчиками и установление бизнес-контактов с африканскими партнерами.