Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Представители МАДИ приняли участие в V Международном форуме «Инновации в дорожном строительстве» в г. Сочи

Представители МАДИ приняли участие в V Международном форуме «Инновации в дорожном строительстве» в г. Сочи

3-5 июля 2019 года в г. Сочи прошел V Международный форум «Инновации в дорожном строительстве». В форуме приняли участие преподаватели МАДИ: проректор по научной работе, проф. В.В. Ушаков, заведующий кафедрой «Техносферная безопасность» проф. Ю.В. Трофименко, профессор кафедры «Мосты, транспортные тоннели и строительные конструкции» А.И. Васильев, доцент этой же кафедры Ш.Н. Валиев.
Проректор В.В. Ушаков выступил с докладом «Совершенствование нормативной базы проектирования дорожных одежд». Он отметил, что потребители автомобильных дорог предъявляют все более высокие требования к эксплуатационному состоянию дорог и как следствие, к совершенствованию методов проектирования дорожных одежд.
Специалистами МАДИ разработаны важные для дорожной отрасли нормативные документы: ОДМ «Альбом типовых конструкций нежестких дорожных одежд» и ГОСТ Р «Автомобильные дороги общего пользования. Проектирование жестких дорожных одежд. Типовые конструкции».
По итогам форума проректор В.В. Ушаков на пленарном заседании подвел итоги работы сессии № 1 «Совершенствование нормативной базы проектирования для обеспечения безопасности и качества дорог».