Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Выпускной вечер учащихся подготовительного факультета для иностранных граждан

Выпускной вечер учащихся подготовительного факультета для иностранных граждан

19-го июня состоялся выпускной вечер учащихся Подготовительного факультета для иностранных граждан. С приветственным словом к выпускникам обратился декан факультета Новиков А.В. Были подведены итоги прошедших на факультете олимпиад по русскому языку, математике, физике, информатике и страноведению. Все победители получили памятные подарки – матрешки. Проректор по учебной работе МАДИ Зиманов Л.Л. наградил грамотами учащихся, которые проявили ответственное и добросовестное отношение к учебе и пожелал выпускникам успехов в дальнейшей учебе. Затем начался заключительный концерт выпускников Подготовительного факультета для иностранных граждан.

Исполнялись песни: «Вся жизнь впереди», «Надежда», «Все могут короли», «Мы желаем счастья вам». Проникновенно исполнил романс «Очи черные» Де Леванте Родригес Рикардо Антонио из Панамы. Дуэт – Монтейро Андерсон Лемба из Анголы и До Тхи Хонг Тхюи из Вьетнама – очаровали фокстротом «Неудачное свидание». Секстет из обучающихся и преподавателей исполнил а капелла песни «Выйду в поле с конем».

Новые песни уступали место песням любимым, которые прозвучали на зимнем и весеннем концертах: «Ой, мороз-мороз», «Потому что, мы пилоты» и «Эх, ухнем!». Еще обучающиеся и преподаватели услышали стихи А.С. Пушкина, С.А. Есенина, А.К. Толстого, В.М. Гусева, Н.А. Некрасова, Ф.И. Тютчева. В этом году очень многие иностранные обучающиеся захотели выучить стихи русских поэтов и добились больших успехов в исполнении.

От концерта все получили большое удовольствие, и исполнители, и зрители. Немного жаль расставаться! Но студенты обязательно увезут к себе на Родину частицу русской культуры, которую они впитали в себя вместе с русскими песнями и стихами.