Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ на форуме молодёжи уральского федерального округа «Утро»

МАДИ на форуме молодёжи уральского федерального округа «Утро»

С 20 по 30 июня 2019 года в Тюменской области прошел ежегодный Форум «Утро», организованный Департаментом по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).
Более 1200 участников форума посещали образовательные лекции, воркшопы и мастер-классы, где развивали свой креативный капитал. На форуме разобрали перспективы развития юнармейского движения в УФО, поговорили о добровольческих проектах, урбанистике, экологических проблемах и международных практиках, развивали мифы о политике, а также учились презентовать свои идеи, изучали тему лидерства, цифровизации и глобализации, бизнес-коммуникаций и поставили мюзикл. Главная тема «Утра» в этом году — креативный капитал – способность не только воссоздавать в сознании окружающий мир, но и воспринимать его нестандартно, видеть возможности и скрытые проблемы, что позволяет генерировать новые идеи, находить действенные решения в непростых условиях, обучаться и изменяться.
Все это прошло на 12 тематических площадках: Урал политический, цифровой, городской, экологичный, предприимчивый, международный — на первой смене, экологичный, творческий, патриотичный, добровольческий, трудовой, медийный, профсоюзный — на второй. Экспертом на площадке «Урал Профсоюзный» выступил председатель ППО студентов МАДИ – Арифуллин И.В. с лекциями на тему: «Органы студенческого самоуправления: законодательные аспекты и практика» и «Эффективная коммуникация или хочу дружить с ректором».
Профсоюзный комитет.