Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Сборная МАДИ по картингу - победитель чемпионата RSKL сезона 2018/2019

Сборная МАДИ по картингу - победитель чемпионата RSKL сезона 2018/2019

6 июня состоялся долгожданный финал лиги студенческого картинга RSKL!
В этом сезоне наш институт впервые представляли 3 команды. По итогам пяти этапов главная сборная МАДИ, несмотря на возросшую конкуренцию, лидировала в чемпионате с хорошим отрывом. МАДИ-2, главным соперником которой стала команда Финансового Университета, была на втором месте в общем зачете, а дебютанты чемпионата МАДИ-3 - на шестой позиции.
Первая команда со старта гонки получила не самую быструю машину, поэтому набрать нужный темп сразу не удалось, но, благодаря хорошей работе гоночного менеджера, на трех остальных отрезках у сборной были лучшие машины, и все зависело от пилотов, которые сработали блестяще. В итоге второй год подряд заслуженная победа в чемпионате!
МАДИ-2 каждый этап сезона поднималась на подиум. Финальную гонку они, как и ожидалось, провели достойно и уверенно. Приехали вторыми, с отставанием в два круга от первой команды. Отличный результат! Второй год подряд у нашего института золотой дубль по итогам чемпионата!
Дебютанты из МАДИ-3 провели этот сезон достаточно хорошо. В финале стартовали с первой позиции из-за нулевого стартового гандикапа и удерживали ее первую треть гонки. Но во второй половине дистанции нашим пилотам не хватило скорости и из-за этого пилоты из команды МИРЭА оказались быстрее, и МАДИ-3 не хватило считанных секунд до подиума. В итоге обидное четвертое место, а по итогам всего чемпионата МАДИ-3 расположились на 5 позиции.
Поздравляем наши команды с отличным завершением очередного сезона лиги Russian Student Karting League!