Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » О международном турнире по мини-футболу на Кубок Ассоциации иностранных студентов

О международном турнире по мини-футболу на Кубок Ассоциации иностранных студентов

19 мая 2019 года на открытом стадионе Академии «Спартак» в Сокольниках состоялся III международный турнир по мини футболу на Кубок Ассоциации иностранных студентов г. Москвы. В соревнованиях приняли участие 16 команд из московских ВУЗов и рязанского университета.

Спонсорами турнира выступили ПАО САК «Энергогарант» и Межвузовский медицинский центр «Медсанчасть 03».

Турнир начался с построения команд и приветственной речи Президента Ассоциации иностранных студентов России Аду Яо Никэз и Генерального директора Межвузовского медицинского центра «Медсанчасть 03» Кантемировой Елены Павловны.

В сборную команду МАДИ вошли в основном студенты из Вьетнама: Нгуен Тунг (капитан), До Као Минь, Ле Дык Тханг, Нгу Вьет Туан, Фам Ань Конг, Та Нгок Тханг, Ву Хай Ань, Фам Нгуен Туан Линь, Хо Туан Ань, Ву Нгок Ан, Нгуен Хоанг Ту, Хоанг Минь Хиеу.

Наша команда в первой подгруппе играла с прошлогодними победителями турнира студентами из РУДН, а также с командами МИИТ и рязанского университета им. Есенина. Наши ребята один матч выиграли (МИИТ), а два других уступили, что не позволило им продолжить дальнейшую борьбу за главный приз.

Чемпионами III международного турнира по мини-футболу на кубок Ассоциации иностранных студентов во второй раз подряд стала команда РУДН, которая в упорном финале также, как и год назад встречалась с представителями МГТУ «СТАНКИН», занявшими второе место.

Во время розыгрыша лотереи, наш студент Хоанг Минь Хиеу выиграл смартфон, с чем его от всей души и поздравляем!