В МАДИ прошел международный фестиваль-конкурс «Моя страна»

18 апреля 2019 года в МАДИ прошел международный фестиваль-конкурс «Моя страна».
По традиции, мероприятие посетили представители иностранных посольств. За круглым столом вместе с и.о. ректора МАДИ Г.В. Кустаревым, проректором В.В. Ушаковым и проректором А.Б. Чубуковым собрались гости из Афганистана, Вьетнама, Доминиканской Республики, Египта, Иордании, Ирака, Йемена, Китая, Ливана, Молдовы, Палестины, Сирии, Судана и Шри-Ланки, чтобы обсудить вопросы сотрудничества.
На кругу третьего этажа была организована выставка, где все желающие могли поближе познакомиться не только с культурой ,но и кухней разных народов.
Конкурсную программу фестиваля открыл и.о. ректора МАДИ Г.В. Кустарев. На фестивале были представлены творческие номера от иностранных студентов МАДИ, а также для зрителей выступила команда нашего университета по фитнес-аэробике. Особый колорит конкурсу придавало использование национальной музыки и костюмов.
По результатам конкурса победу одержала команда Египта, 2-е место заняла команда из Азербайджана, а бронзу завоевала команда Палестины/Иордании. Также жюри в отдельных номинациях были отмечены выступления студентов из Шри-Ланки, Ирана, Латинской Америки и Афганистана.
Фестиваль, традиционно проводимый международной службой МАДИ является наглядным примером сохранения и приумножения нравственных, культурных ценностей и традиций МАДИ, развития интернациональной дружбы и взаимопонимания в студенческих коллективах, но главный результат такого мероприятия – это привлечение иностранных граждан к участию в студенческой жизни МАДИ и повышение их интереса к культурным обычаям и традициям других стран.