Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В МАДИ прошел семинар-конференция Изучение и испытания битумных и полимерно-битумных вяжущих для приготовления асфальтобетонных смесей

В МАДИ прошел семинар-конференция Изучение и испытания битумных и полимерно-битумных вяжущих для приготовления асфальтобетонных смесей

14-15 марта в МАДИ на базе кафедры Дорожно-строительных материалов совместно с компаниями Лукойл и Хоневелл был проведен семинар-конференция "Изучение и испытания битумных и полимерно-битумных вяжущих для приготовления асфальтобетонных смесей". Лекции читал профессор университета Висконсина Директор MARC, PhD Хуссейн Бахия.

В первый день профессор рассказывал об особенностях использования системы Суперпейв, о подходах к определению марки и особенностях испытаний битумных вяжущих по Суперпейв. В конце для были проведены практические занятия с использованием оборудования ЦКП МАДИ, после чего Хуссейн Бахия прокомментировал испытания и полученные результаты.

Второй день был посвящен особенностям проектирования асфальтобетонных смесей и контроле качества материалов и полученного продукта. В конце дня для профессора была проведена экскурсия в лабораторию дорожно-строительных материалов МАДИ, и Хуссейн Бахия остался под впечатлением от нашего комплекта оборудования, которое на сегодняшний день является одним из самых передовых.