Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ на всероссийском инженерном фестивале «Формула Студент 2018»

МАДИ на всероссийском инженерном фестивале «Формула Студент 2018»

С 21 по 23 сентября в Парке Горького проходил всероссийский инженерный фестиваль «Формула Студент 2018», в котором приняли участие 14 команд класса Формула Студент (включая одну команду класса Формула Студент Электрик из МАДИ) и 4 команды класса Баха. Оценку инженерно-гоночным командам дали опытнейшие судьи из Австрии, Германии и России.

Каждой команде нужно было пройти определенное количество испытаний, к которым относятся бизнес и техническая презентации, тесты на ускорение и торможение, после которых команды допускались к гонкам на выносливость. Впервые в России проводились конкурсы для команд класса Баха, специально для которых на трассе были сконструированы препятствия.

В гонке на выносливость второе место завоевали ребята из Formula Student MADI, а хорошие результаты предварительных испытаний помогли команде занять третье место в общем зачете, команда Baja MADI, в свою очередь, получила специальный приз «За тягу к победе». На церемонии награждения присутствовали пилоты Формулы 1 Виталий Петров и Сергей Сироткин.

Поздравляем победителей и желаем всем ребятам дальнейших успехов!