Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Студент МАДИ стал чемпионом ЦФО по ралли среди первых водителей в своей зачетной группе

Студент МАДИ стал чемпионом ЦФО по ралли среди первых водителей в своей зачетной группе

C 21 по 22 июля в Ростове Великом Ярославской области прошло ралли «Ростов Великий – 2018»,9-й этап Кубка России и 3-й заключительный этап Открытого Чемпионата ЦФО РФ по ралли.
На старт вышли 42 экипажа из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Ижевска, Екатеринбурга, Ярославля, Костромы, Тулы, Сухуми, Кургана, Смоленска, Кирова, Перми, Иваново, Сыктывкара, которым предстояло преодолеть трассу длинной в 214 км, 80 из которых составляли скоростные
участки с песчано-гравийным покрытием.
В соревнованиях принял участие студент МАДИ группы 2А3 Кудрин Александр, который приехал в Ростов лидером Чемпионата среди первых водителей в своем классе автомобилей, опережая ближайшего соперника на 5 очков.
За день до гонки в Ростове прошел сильнейший ливень, который вымыл песок и оголил большое количество камней, а некоторые участки трассы стали трудно проходимыми из-за огромных луж.
Приоритетной задачей на этом ралли была победа в Чемпионате, поэтому экипаж начал гонку осторожно, стараясь сберечь машину.
К середине гонки Александр занимал 4 позицию, что гарантировало ему победу в Чемпионате, но не стал останавливаться на достигнутом. На последних скоростных участках удалось увеличить темп и дважды показать второе время.
По результатам соревнований наш гонщик занял 2 место, а по итогам 2018 года стал чемпионом ЦФО по ралли среди первых водителей в своей зачетной группе.
Поздравляем Александра Кудрина и желаем ему новых побед!