МАДИ провел мастер-классы для учащихся школы № 1208!

13 июня ЦТПО МАДИ провел серию профориентационных мастер-классов для учащихся школы № 1208 г. Москвы.

В лабораториях кафедры Эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса доценты Хазиев А.А. и Сотсков А.В. провели увлекательные занятия для учащихся 8-х классов, которым предстоит выбрать профиль дальнейшей подготовки.

Во время занятий в испытательной лаборатории МАДИ-ХИМ ребята познакомились с современными энергоэффективными моторными маслами, прослезились от запаха  «паленого» бензина, сами проверили топливо по нескольким показателям – измерили плотность, проверили наличие воды и механических примесей. Теперь ребята точно знают к каким последствиям могут привести некачественные эксплуатационные материалы.

В лаборатории Технического обслуживания и ремонта автомобилей благодаря современному диагностическому оборудованию ребята смогли заглянуть внутрь двигателя,  сравнили изношенные и новые детали.

Члены команды MADI Eco-team, рассказали учащимся о соревнованиях на топливную экономичность Шелл эко-марафон, а также о технических решениях, реализованных в болиде, который может преодолевать на 1 литре бензина более 300 км, технологиях производства деталей из углепластика. Ребята попробовали разорвать волокна углеткани, убедились в легкости и прочности этого материала.

Во время проведения занятий школьники задали огромное количество вопросов, в том числе и о направлениях подготовки в МАДИ.

Всего было проведено 10 мастер-классов, а количество участвовавших школьников превысило 100 человек.


Полный фото - отчет