Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Учебная экскурсия учащихся подготовительного факультета по теме «Канал имени Москвы – важное гидротехническое сооружение»

Учебная экскурсия учащихся подготовительного факультета по теме «Канал имени Москвы – важное гидротехническое сооружение»

30 мая в теплый солнечный день состоялась экскурсия группы учащихся подготовительного факультета на Речной вокзал, где берет начало канал Москва-Волга. В экскурсии приняли участие учащиеся Вьетнам, Сирии, Гаити.

Учащиеся ознакомились с историей строительства канала, его значением, как транспортной артерии, и необходимостью подачи воды из Волги в Москву. Кроме того, вспомнив законы физики, учащиеся поняли работу шлюзов на пути канала. С набережной Химкинского водохранилища издали могли увидеть контуры шлюза в Тушино, послушав объяснение преподавателя, поняли, как в этом месте происходит пересечение на разных уровнях канала, железной дороги и автомобильной.

После чего, в парке Дружба услышали историю заложения этого зеленого уголка Москвы, в дни фестиваля Молодежи и студентов в 1957 году. В парке учащиеся увидели памятники и скульптурные изображения. Почти все учащиеся знали имя испанского писателя Сервантеса и с интересом осмотрели его памятник, подаренный столицей Испании Москве.

По мнению учащихся, экскурсия была интересной и полезной.