Подведены итоги Фотоконкурса МАДИ 2018

25 мая прошла церемония награждения победителей Фотоконкурса МАДИ 2018, организованного Центром инженерного образования. Фотоконкурс проводился при поддержке всемирно известных брендов автомобильной отрасли — Motul и Hella. В финале участвовало 38 работ в трех номинациях: «Движение — жизнь», «Инжиниринг» и «Архитектура», а также спецноминация компании Motul. Все фотографии стали экспонатами выставки на третьем этаже Главного корпуса МАДИ, которая продлится до середины июня.

Требования к работам по сравнению с прошлым годом были усложнены, что привело к значительному улучшению качества фотографий и их разнообразию, но вместе с тем, оргкомитет разрешил подавать больше работ в одну номинацию, что дало возможность побороться одному участнику сразу за несколько призов. Задача перед судьями стояла непростая, но абсолютно все участники получили ценные наставления от профессионалов. МАДИ и Центр инженерного образования еще раз благодарят экспертов конкурса: редактора отдела испытаний журнала «За рулем» Александра Виноградова , известного российского автомобильного фотографа Сергея Крестова, PR-директора Russian Racing Group, автомобильного и автоспортивного журналиста и фотографа Марию Мельникову и популярного автоблогера и фотографа Анастасию Аверину.

Номинация «Движение — жизнь»:
1 место — Роман Литвиненко, «Сажусь, шасси выпущено».
2 место — Роман Литвиненко, «Где дорога?».
3 место — Дмитрий Рогов, «Red».

Номинация «Инжиниринг»:
1 место — Роман Литвиненко, «Испытание машины времени в 2018-м».
2 место — Антон Гегерис, «Обузданная мощь».
3 место — Дмитрий Рогов, «В мастерской».

Номинация «Архитектура»:
1 место — Дмитрий Рогов, «Улочки Хельсинки».
2 место — Анастасия Солопова, «Golden Gate Brücke der Alpen».
3 место — Анастасия Солопова, «Память».

Спецноминация Motul:
Победитель — Ольга Шубенкова, «Маршрут построен».

Приз интернет-голосования:
Победитель — Полина Сидорова.

Фотографии участников конкурса можно посмотреть и оценить в альбомах номинаций по следующим ссылкам:

vk.com/album-88803408_253798956
vk.com/album-88803408_253798925
vk.com/album-88803408_253798899

В рамках Фотоконкурса Сергей Крестов и Мария Мельникова провели  мастер-классы, посвященные мастерству фотографии и журналистики.

26 апреля лекцию по теме «Автомобильная фотография» провел Сергей Крестов. Сергей является основателем российской студии «Cross Production», специализирующейся на производстве фото и видео контента для автопроизводителей. Работы Крестова и его команды публикуются на официальных сайтах, социальных сетях и билбордах многих автомобильных компаний и как в России, так и в зарубежных изданиях.

10 мая мастер-класс «Автомобильная журналистика» провела Мария Мельникова. Послушать Марию пришли не только студенты, но и ее коллеги из автоспорта. Мария также является учредителем Премии «Человек Года в автоспорте», которая в большей степени призвана поощрять людей, развивающих автоспорт вне гоночных болидов — представителей СМИ, фотографов, менеджеров команд, организаторов всероссийских и международных соревнований, представителей государственных структур и других.

Напомним, что партнерами Фотоконкурса МАДИ являются известные мировые бренды Motul и Hella.

Motul — французская компания-производитель смазочных материалов. Работают с 1853 года. Моторные масла Motul продаются в 160 странах мира.

Hella — это публичное семейное предприятие с более чем 100-летней историей и один из ведущих мировых производителей в области светотехники и электроники для автомобильной промышленности.



Полный фото - отчет