Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 26 апреля 2018 года состоялся концерт учащихся Подготовительного факультета, посвященный Дню победы, а также прошла олимпиада по кафедре «Страноведение»!

26 апреля 2018 года состоялся концерт учащихся Подготовительного факультета, посвященный Дню победы, а также прошла олимпиада по кафедре «Страноведение»!

Праздничный концерт на подготовительном факультете начался с олимпиады по теме «Вторая мировая война глазами иностранных обучающихся». В ней приняли участие более 30-ти человек. По результатам первого этапа далее было отобрано 5 человек, которые и выступили с докладами 26 апреля в музее истории МАДИ.

Жюри Олимпиады присудило I место учащейся группы В-4 У Сунцзяоян (Китай) за доклад «Начало Великой Отечественной войны советского народа против фашистской Германии», II место учащемуся из группы В-8 Кара Халеду (Алжир) за доклад «Участие Алжира во Второй мировой войне и революция в Алжире». III же место поделили между собой следующие учащиеся: Болдбаатар Билгуун (Монголия) из В-4 за доклад «Начало Второй мировой войны», Аунг Мье Оо (Мьянма) из В-7 за доклад «Участие Мьянмы во II мировой войне», Пэн Юйюй (Китай) из В-3 за доклад «Битва за Москву».

После вручения призов победителям, начался концерт, посвященный Дню победы. Учащиеся пели песни о Великой отечественной войне: «Последний бой», «Смуглянка», «Бери шинель, пошли домой», «Случайный вальс»! А особенно всем понравились песни «Потому, что мы пилоты» и «День победы». Также, в попурри, которое исполняли учащиеся групп В-7, В-8 и В-12, прозвучали отрывки из пяти песен о войне. Хорошую вокальную подготовку продемонстрировали группы В-7, В-8, В-12, В-17, В-21, В-22 и девушки групп В-4, В-5, В-11. Обстановка музея истории МАДИ создавала праздничное настроение и это помогло успешному выступлению всех участников концерта.

9 мая, в день празднования Победы, учащиеся услышали многие песни о войне и в том числе, конечно же, те композиции, что они узнали и выучили на музыкальных занятиях в институте МАДИ!