О международном турнире по мини-футболу на Кубок АИС

29 апреля 2018 года на открытом стадионе Академии «Спартак» в Сокольниках состоялся II международный турнир по мини футболу на Кубок Ассоциации иностранных студентов г. Москвы. в соревнованиях приняли участие 16 команд из московских ВУЗов, включая гостей из рязанского университета.

Спонсорами турнира выступили ПАО САК «Энергогарант» и Межвузовский медицинский центр «Медсанчасть 03».

Турнир начался с построения команд и приветственной речи Президента Ассоциации иностранных студентов России Аду Яо Никэз и Генерального директора Межвузовского медицинского центра «Медсанчасть 03» Кантемировой Елены Павловны.

В сборную команду МАДИ вошли Аду Жан-Клод Алэкси (Кот-дИвуар), Бони Вильфирд (Кот-дИвуар), Али Мохамат (Чад), Куйняне Адмиро А. (Мозамбик), Ихуаеньи Ройал Ч. (Нигерия), Була Анхель (Экваториальная Гвинея), Малик Камара (Гвинея), Мамаду Шериф Д. (Гвинея).

Наша команда в третьей подгруппе играла со студентами из академии МЧС, РХТУ и рязанского университета. Наши ребята один матч сыграли вничью, а два других уступили с минимальным перевесом, что не позволило им продолжить дальнейшую борьбу за главный приз.

Чемпионами II международного турнира по мини-футболу на кубок Ассоциации иностранных студентов  стала команда РУДН, второе место заняла команда МГТУ «СТАНКИН», а третье – команда МЭИ.