Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Подписано соглашение о сотрудничестве между постоянным представительством администрации Краснодарского края при Правительстве Российской Федерации и МАДИ

Подписано соглашение о сотрудничестве между постоянным представительством администрации Краснодарского края при Правительстве Российской Федерации и МАДИ

13 февраля на очередном ученом совете в МАДИ в торжественной обстановке было подписано соглашение о сотрудничестве между постоянным представительством администрации Краснодарского края при Правительстве Российской Федерации, в лице Ю.П. Иванова и Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом, в лице В.Ф. Ницевича.

С приветственным словом к участникам церемонии подписания соглашения обратился председатель правления РОО «Кубанское землячество» Ю.Ф. Азаров. На встрече также присутствовали члены молодежного Совета РОО «Кубанское землячество» – студент МАДИ Евгений Сердюков и студентка МГУ имени М.В. Ломоносова Юлиана Волвенко. Евгений коротко рассказал о деятельности молодежного актива и предстоящем мероприятии «Летний Кубок по киберспорту».

Данное соглашение предполагает объединение усилий сторон для обеспечения качественной профессиональной подготовки и разностороннего развития специалистов из числа обучающихся Университета и создания условий для их последующего трудоустройства на предприятиях и в организациях Краснодарского края.

Также было подписано трехстороннее соглашение о научно-педагогическом сотрудничестве между МАДИ, школой № 1234 и ГБУ «Автомобильные дороги», на основании которого будут созданы в Образовательной организации учебные группы («инженерные классы») с углубленным изучением базовых, профильных общеобразовательных дисциплин по программам среднего общего образования, а также проектной деятельности в рамках направлений подготовки университета.

В рамках ученого совета победителям конкурса выпускных квалифицированных работ и сборной команде МАДИ по плаванию были вручены дипломы. Также были награждены организаторы и участники конкурса 3D Boom. Стоит отметить, что конкурс 3D Boom проводится не в первый год и пользуется большим успехом среди московских школ. В рамках данного конкурса школьникам предлагается попробовать себя в роли инженеров-конструкторов, создающих небольшие модельки автомобилей для выполнения задач конкурса.

После ученого совета в дружеской обстановке состоялось совместное чаепитие всех присутствующих, в ходе которого прошло неформальное общение Ю.П. Иванова и Ю.Ф. Азарова с группой студентов МАДИ, переведенных для продолжения учебы из сочинского филиала в Москву.



Полный фото-отчет