Первенство МАДИ по плаванию

12 ноября 2017 года в бассейне «Москвич» прошли соревнования по плаванию между факультетами в рамках традиционной спартакиады МАДИ. В них приняло участие около 100 студентов. После парада открытия соревнований, началу стартов предшествовала показательная эстафета в плавании 200 м между чемпионом мира на этой дистанции, призером этапов Кубка  мира, неоднократным чемпионом России и Москвы, магистрантом кафедры организации и безопасности дорожного движения Пасынковым Даниилом и двумя командами, - командой выпускников МАДИ разных лет и командой лучших пловцов-студентов. Д.Пасынков  плыл один 200 м вольным стилем,  4 участника команды выпускников плыли 4Х50 м вольным стилем и 4 студента плыли  4Х50 м всеми стилями плавания. В команду выпускников вошли: призер Универсиады студентов в Белграде, мастер спорта международного класса, член сборной команды МАДИ по плаванию с 2007 по 2014 год Тиматков Борис; выпускник факультета АТ 2011 года, кандидата в мастера спорта, капитана МВД Шохин Артем; выпускник факультета АТ 2012 года, кандидата в мастера спорта Потийчук Дмитрий и аспирант факультета Управления, мастера спорта Лемешев Владислав. В команду студентов вошли мастер спорта и три кандидата в мастера спорта.
По окончании эстафеты под бурные аплодисменты участников и зрителей ветераны сборной МАДИ по плаванию и Д.Пасынков были награждены памятными медалями, посвященными 85-летию МАДИ.
В соревнованиях между факультетами все участники плыли 50 м вольным стилем, 50 м брассом и лучшие спортсмены от факультетов - эстафету 4Х50 вольным стилем.
В упорной борьбе по сумме выступлений всех участников на двух дистанциях и в эстафете первое место завоевала команда факультета «Управления», второе место - команда Дорожно-строительного факультета, третье место - команда факультета «Логистика». Все победители на всех дистанциях и в эстафетном плавании были награждены грамотами.
По результатам соревнований был сформирован окончательный вариант состава сборной команды МАДИ по плаванию.
Желаем ребятам успехов и побед в дальнейших соревнованиях.