Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Страноведческая автобусная экскурсия учащихся подготовительного факультета по теме «Золотая осень в Москве»

Страноведческая автобусная экскурсия учащихся подготовительного факультета по теме «Золотая осень в Москве»

18 октября состоялась вторая в этом учебном году экскурсия по Москве, для недавно прибывшей группы учащихся из таких стран как Замбия, Шри-Ланка и др.
Перед началом экскурсии, на занятиях русского языка, ребятам была объяснена тема поездки и обращено внимание на основные достопримечательности, которые были представлены по ходу движения экскурсионного автобуса по  Ленинградскому проспекту, Тверской улице и Манежной площади.Манежная площадь встретила всех оживленным концертом, который был посвящен проходящему фестивалю молодежи и студентов в Сочи. После чего, достаточно много времени учащиеся знакомились с Красной площадью – главным символом России, слушали бой курантов и фотографировались. Далее автобус проследовал вдоль набережной реки Москвы на Смотровую площадку на Воробьевых горах, где все участники экскурсии восхитились красотами города.
Экскурсия продолжалась около трех часов и оставила много приятных и интересных впечатлений!