Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Страноведческая автобусная экскурсия учащихся подготовительного факультета по теме «Золотая осень в Москве»

Страноведческая автобусная экскурсия учащихся подготовительного факультета по теме «Золотая осень в Москве»

10 октября состоялась экскурсия по Москве для учащихся подготовительного факультета, в которой приняла участие большая группа ребят из Африки и иных стран. Они только недавно начали изучать русский язык, поэтому перед началом экскурсии в группах на занятиях русского языка была проведена страноведческая и языковая подготовка.
Маршрут экскурсии традиционен: Ленинградский проспект, Тверская улица, Красная площадь, Смотровая площадка на Воробьевых горах.
По ходу движения, учащиеся смогли увидеть производимую реконструкцию стадиона «Динамо», после чего на Тверской улице внимание всех было обращено на памятники таким поэтам, как А.С. Пушкин и В.В. Маяковский, а также памятнику основателю Москвы – Ю.В. Долгорукому.
Достаточно много времени учащиеся знакомились с Красной площадью, слушали бой курантов, фотографировались. Затем по набережной Москвы-реки автобус проследовал на Воробьевы горы, где все с восторгом рассматривали здание МГУ и находящийся на противоположном берегу спортивный комплекс «Лужники», историю создания которого с необычайным интересом выслушали все учащиеся. И хотя пик «Золотой осени» прошел, погода была все равно теплой и солнечной. Экскурсия всем понравилась и, по мнению всех её участников, была интересной и полезной!