Чемпионат ППО студентов МАДИ по картингу

15 ноября 2017 года на картодроме Le Mans состоялся  Чемпионат ППО студентов МАДИ по картингу под эгидой профбюро «Автомобильный транспорт». Шестьдесят счастливчиков, которые прошли отбор посредством конкурса случайных репостов, приняли участие и смогли прокатиться на одном из лучших картодромов Москвы, а также побороться за кубок Профкома и главный приз — бесплатное участие в РАЛЛИ МАДИ.
Чемпионат проходил в 6 квалификационных заездов, по итогам которых выбирались 20 самых быстрых пилотов — именно они прошли в утешительный заезд и финал. Не обошлось и без специальных гостей: мероприятие посетили вице-президент Автомобильной федерации Москвы Пантелеев Павел Константинович, руководитель секции автоспорта в МАДИ Фёдоров Андрей Анатольевич, пилот команды LADA Sport Rosneft в Российской Серии Кольцевых Гонок Всеволод Гаген.
По итогам финальной гонки первое место занял Переведенцев Дмитрий, студент группы 2А3, и поэтому кубок Профкома перешел в деканат «Автомобильный транспорт» до следующего Чемпионата. С небольшим отрывом вторым пришёл Богатченко Валерий, студент группы 4бАС1, и третье место на подиуме досталось Малюх Владиславу, студенту группы 3А5. Все ребята получили сертификаты участников и памятные подарки.
Помимо напряженной и жаркой борьбы на трассе, всех болельщиков и тех, кто не прошел в финальные заезды, ждала развлекательная программа, различные призы и вкусные угощения. Все гости мероприятия получили массу эмоций и впечатлений! Более того, на картодроме наши активисты вели фото- и видеосъемку, поэтому студенты могут посмотреть и навсегда сохранить в памяти этот Чемпионат.
Ждём всех ребят на грядущих мероприятиях ППО студентов МАДИ, ведь вместе - мы сила!