Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Команда МАДИ заняла первое место в первом этапе нового сезона RSKL

Команда МАДИ заняла первое место в первом этапе нового сезона RSKL


30 октября 2017 года на картодроме Le Mans City, стартовал второй сезон Чемпионата Российской студенческой лиги картинга. На первый этап собралось 11 студенческих команд, как и ожидалось, гонка вышла очень интригующей и дала многим командам серьезно заявить о себе.

В этом году МАДИ был представлен двумя командами. По итогам взвешивания команда МАДИ-1 оказалась самой легкой и по правилам соревнований уходила в бой с последней позиции, проигрывая больше 3-х минут лидеру, что, примерно, равно 6-ти кругам. МАДИ-2 стартовала чуть выше, с 11 позиции.

Первому коллективу пришлось отыгрывать большое отставание — так за первый час гонки удалось перепрыгнуть 10 позиций и выйти на первое место. Тем временем, МАДИ-2, практически всю гонку претендовала на вторую ступеньку подиума, но под конец уступила действующим чемпионам RSKL - команде РЭУ, переместившись на третье место. Итого, двойной подиум и победа МАДИ — самый лучший старт за всё время существования студенческого чемпионата для нас!

27 ноября 2017 года снова на картодроме Le Mans City пройдет второй этап Чемпионата, который будет таким же захватывающим и интересным.