В МАДИ прошел конкурс «Юный автолюбитель»

26 октября в МАДИ состоялся 5-й ежегодный конкурс «Юный автолюбитель».
Мероприятие проведено при поддержке Департамента образования Москвы, ЦТПО МАДИ, кафедры «Эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса» факультета «Автомобильный транспорт» МАДИ.
В конкурсе приняли участие более 100 ребят  из 23-х московских  школ и лицеев. В ходе соревнований ребята отвечали на вопросы: на какой машине ездил агент 007 в бондиане? Сколько лошадиных сил в кВт? На скорость закручивали болты с гайками, заправляли спортивный болид, участвующий в заезде на экономичность автомобильным топливом с точностью до 1 милилитра.
По результатам конкурса были отмечены лучшие школьники в номинациях:
«Самый юный»- Измайлов Тимур, школа № 1953;
«За волю к победе» - Громов Андрей, школа № 1155;
«Автоледи» – Фет Елизавета, школа № 185.
В финале лучшие юные автолюбители сели за руль болида Формула-Студент МАДИ. Все проходило как в реальном состязании: прогревочный круг, а потом зачетная попытка. Увереннее всего за рулем чувствовал себя пилот из школы №10 Чернышёв Александр. Призовые места распределились следующим образом:
1 место- Чернышёв Александр ГБОУ Школа № 10 г.Реутов
2 место - Епихин Тимофей ГБОУ Школа № 1256
3 место - Куприянов Егор ГБОУ Школа № 1494
Участники конкурса получили море положительных эмоций, практические знания и навыки по обслуживанию автомобилей. Успех ребят во многом был обеспечен мощной поддержкой болельщиков.

А сам конкурс уже в следующем году планируется сделать масштабнее как по количеству участников, так и по насыщенности  конкурсной программы.


Полный фотоотчет здесь