Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Выездное практическое занятие студентов МАДИ в Центр промышленного дизайна и 3D-прототипирования

Выездное практическое занятие студентов МАДИ в Центр промышленного дизайна и 3D-прототипирования

20 октября студенты факультета дорожных и технологических машин МАДИ посетили одно из современных предприятий по 3D-печати и прототипированию в Зеленограде. Занятие проходило в рамках дисциплины «Интеллектуальные и композиционные материалы». Поездка организованна кафедрой «Производство и ремонт автомобилей и дорожных машин» в рамках договора между МАДИ и Казённым предприятием города Москвы «Корпорация развития Зеленограда».
На производстве будущие специалисты смогли ознакомиться с высокоточной 3D - печатью, прототипированием, 3D-моделированием, промышленным дизайном, применяемыми при 3D-прототипировании материалами и современным оборудованием, разрабатываемыми концептуальными проектами, актуальными задачами, стоящими перед 3D-прототипированием и перспективами развития данного направления в области машиностроения. Студентам предложено в рамках курсового и дипломного проектирования выбирать и решать актуальные практикориентированные задачи.
Дальнейшее плодотворное сотрудничество МАДИ и Казённого предприятия города Москвы «Корпорация развития Зеленограда» позволит обучающимся по направлениям подготовки кафедры «Производство и ремонт автомобилей и дорожных машин» осуществлять реализацию проектов, направленных на решение научно-прикладных и производственных задач в области аддитивных технологий производства изделий машиностроения.