18 июня состоялась экскурсия в город Сергиев Посад

В экскурсии приняли участие учащиеся из Боливии, Китая, Сирии, Бангладеш,  Шри-Ланки, Эквадора, Египта, Экваториальной  Гвинеи.
Началась экскурсия на смотровой площадке перед Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой, где взору представились величественные золотые купола церквей, стройные колокольни, мощные угловатые башни монастырей. На территории Лавры все с удовольствием  посетили старинный Успенский собор, церковь Троицы, Смоленскую церковь, монастырскую трапезную в храме Преподобного Сергия Радонежского. Сфотографировались на ступенях колокольни, которую построил еще в 18 веке архитектор Д.В. Ухтомский.
После Сергиевой Лавры все участники экскурсии пошли в музей «Русской матрешки» посмотреть чудо-семью из 45 матрешек, которые являются самыми первыми матрешками, которые привезли в Россию из Японии. Музей учащихся удивил и развеселил!
Впоследствии, культурно-познавательная программа перешла в физкультурно-оздоровительную. Учащиеся смогли подвигаться, посмеяться, а также показать свои умения, играя в мяч, на площадке перед  Лаврой.
На подготовительном факультете МАДИ учащиеся из разных стран не только изучили разные предметы, но и почувствовали прелесть путешествий и теплое, дружеское общение друг с другом!