Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Команда МАДИ – вице-чемпионы Российской Студенческой Лиги картинга

Команда МАДИ – вице-чемпионы Российской Студенческой Лиги картинга

18 июня 2017 года на картодроме «Forza Karting» состоялась финальная, 5-ти часовая гонка Российской Студенческой Лиги картинга. Получилась она очень интересной и тяжёлой! На протяжении всего сезона три команды всегда боролись наравне друг с другом, обмениваясь победами и местами на подиуме. Перед финальной гонкой, именно МАДИ-1, МГТУ им. Баумана и РЭУ им. Плеханова имели одинаковое количество очков.
На старт 5-ти часового марафона команда МАДИ-1 уходила с 5-го места, в 20 секундах позади МГТУ и в 8 секундах впереди РЭУ. Через час после начала заезда, все три претендента на чемпионство находились на лидирующих позициях и вели упорную борьбу между собой до самого финиша.
Отличную гонку провела вторая команда МАДИ, которая перед финалом располагалась на 4-ом месте и имела равное количество очков с командой МИРЭА. Были даже моменты, когда пилоты из МАДИ-2 ехали быстрее, чем гонщики первой команды. В конце гонки пилот второй команды Андрей Финогеев смог сдержать натиск команды МИРЭА, что и привело ребят к четвёртой позиции, как в самом заезде, так и в общем зачёте чемпионата.
По итогам гонки сборная РЭУ им. Плеханова заняла первое место и золото Чемпионата. Сборная МАДИ расположилась на второй строчке, став таким образом во второй раз подряд вице-чемпионами. Бронзовыми призёрами стали спортсмены из МГТУ им. Баумана. Все участники первой команды МАДИ в качестве приза от организаторов получат тестовые заезды на спортивном карте класса «Rotax-Max».
Новый сезон Российской Студенческой Лиги картинга стартует уже в сентябре, и обещает быть ещё более захватывающим, а пока наши пилоты уходят на заслуженный отдых и будут набираться сил!