Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В МАДИ состоялось заседание Федерального учебно - методического объединения (ФУМО)

В МАДИ состоялось заседание Федерального учебно - методического объединения (ФУМО)

26 апреля 2017 г в МАДИ состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки (УГСН) 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта», в котором приняли участие члены Федерального УМО из 16 университетов России. Гостей приветствовали и.о.ректора МАДИ, профессор В.Ф.Ницевич, проректор по научной работе, профессор С.В.Жанказиев, проректор по учебной работе доцент Л.Л.Зиманов, зам. председателя Федерального УМО проф. А.А.Солнцев. С докладами выступили доцент С.С.Андриянов (МИИТ) – ученый секретарь Федерального УМО, а также представители ряда университетов в ФУМО.
На заседании были рассмотрены: результаты разработки Федеральных государственных образовательных стандартов по направлениям подготовки и специальностям УГСН 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта», вопросы учета требований профессиональных стандартов при разработке ФГОС и проблемы разработки примерных основных образовательных программ по направлениям подготовки и специальностям УГСН 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта».
Был рассмотрен вопрос о проведении Всероссийских конкурсов выпускных квалификационных работ по направлениям подготовки и специальностям УГСН 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта» в 2017 году.
Участники совещания отметили необходимость проведения таких мероприятий в будущем для широкого обсуждения проблем совершенствования подготовки специалистов в современных условиях