Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 4 - 5 мая 2016 г. иностранные студенты МАДИ приняли активное участие в работе VI Всероссийского съезда Ассоциации иностранных студентов России, который состоялся на базе Российского университета дружбы народов (РУДН)

4 - 5 мая 2016 г. иностранные студенты МАДИ приняли активное участие в работе VI Всероссийского съезда Ассоциации иностранных студентов России, который состоялся на базе Российского университета дружбы народов (РУДН)

В работе съезда участвовали представители Министерства образования и науки РФ, МИД, ФМС, Федерального агентства по делам СНГ, Россотрудничества, дипломатических ведомств, аккредитованных в РФ. Программа съезда включала в себя: конференцию по вопросам и проблемам адаптации иностранных обучающихся в России; выборы президента АИС; олимпиаду по русскому языку, культурные и спортивно-массовые мероприятия.


Главная задача заключалась в развитии международной деятельности Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), организации культурно-массовой работы, создании условий для раскрытия и развития творческих способностей, гражданского самоопределения и самореализации, гармонизации потребностей иностранных студентов в интеллектуальном, нравственном, культурном и физическом развитии.