Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 14-15 марта 2017 г. состоялась рабочая встреча представителей МАДИ и Лодзинского технического университета (Республика Польша)

14-15 марта 2017 г. состоялась рабочая встреча представителей МАДИ и Лодзинского технического университета (Республика Польша)

Целью встречи было обсуждение двустороннего сотрудничества между МАДИ и Лодзинским техническим университетом (ЛТУ).

Из Польши в МАДИ приехали полномочные представители ректора Лодзинского технического университета пан Радослав Войтчак и Светлана Агошкова.

Польская делегация встретилась с и.о. ректора МАДИ В.Ф. Ницевичем, проректорами А.П. Саламатовым, А.Н. Ременцовым, руководителями международной службы и учебных и научно-практических подразделений.

Пан Радослав Войтчак передал приветствие от ректора Лодзинского технического университета проф. Славомира Виака и приглашение посетить один из крупнейших польских городов – Лодзь и ЛТУ, и рассказал об истории и структуре ЛТУ, программах обучения, научных исследований, социальных и деловых проектах.

 На переговорах польские гости получили всестороннее представление о структуре, образовательных и научно-исследовательских программах МАДИ. Обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества в области образования, науки и бизнес-проектов заняло два рабочих дня плодотворных переговоров.

С большим интересом польская делегация посетила ряд кафедр, лабораторий, а также полигон МАДИ, демонстрируя готовность к практическому сотрудничеству.

В.Ф. Ницевич также выразил уверенность, что взаимодействие двух университетов станет плодотворным и взаимно полезным для преподавателей, научных работников и студентов как МАДИ, так и ЛТУ. В итоге встречи был подписан Меморандум о намерениях в качестве первого этапа подготовки Соглашения о сотрудничестве между МАДИ и ЛТУ.

Представителям польской делегации были вручены памятные сувениры с символикой МАДИ.