Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Подготовительный факультет для иностранных граждан | Экскурсия в музей - заповедник «Коломенское»

Подготовительный факультет для иностранных граждан | Экскурсия в музей - заповедник «Коломенское»

4 февраля состоялась экскурсия в музей-заповедник «Коломенское» для иностранных граждан подготовительного факультета.
Был очень морозный день, но все же многие учащиеся из разных стран: Монголии, Алжира, Китая, Вьетнама, Эквадора, Египта, Коста-Рики, Бангладеш, Палестины, Мьянмы и Афганистана – приняли участие в этой экскурсии, которая была организована силами преподавателей факультета – Широковой Ольги Алексеевны, при участии Мосюрова С. Е.
Учащиеся увидели основной шедевр каменного зодчества Коломенского – Храм Вознесения Господня (XVI век), а также дворец царя Алексея Михайловича, восстановленный в 1990-е годы. Кроме того, участники экскурсии с большим интересном посмотрели интерьер церкви Казанской иконы Божьей Матери, расположенной в центральной части парка (XVII век).
Культурная программа экскурсии сочеталась с развлекательной. Огромное удовольствие учащиеся получили от катания с горы на ледянках. И от дальнейшего совместного чаепития и кормления хлебом уток на реке Москве.
Экскурсия прошла необычайно весело. Понравилась и запомнилась всем участникам, а также сдружила молодых людей из разных стран.