Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Подготовительный факультет для иностранных граждан | пешеходная экскурсия Москва пасхальная

Подготовительный факультет для иностранных граждан | пешеходная экскурсия Москва пасхальная

3 мая состоялась пешеходная экскурсия «Москва пасхальная». Участие в этой экскурсии приняли студенты Подготовительного факультета из разных стран: Сирии, Китая, Мьянмы, Конго, Таджикистана, Мозамбика, Гвинеи, Йемена, Доминиканской Республики, Монголии.

Студенты узнали, что такое колокольный звон и сами смогли звонить в колокола на колокольне храма Илии Пророка в Обыденском переулке (район у станции метро Кропоткинская). Затем отец Максим организовал экскурсию в самом храме, где студенты увидели старинные иконы, фрески, узнали историю постройки храма.

На экскурсии студенты посетили и Храм Христа Спасителя – главный кафедральный собор Русской православной церкви. Полюбовались внутренним убранством храма и его внешней монументальностью.

Студенты с огромным удовольствием покатались на теплоходе по реке Москве и увидели величественную панораму Московского Кремля. Экскурсия закончилась прогулкой по Александровскому саду и Манежной площади.

Экскурсия всем очень понравилась.