Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Подготовительный факультет для иностранных граждан | Экскурсия в город Владимир

Подготовительный факультет для иностранных граждан | Экскурсия в город Владимир

20 марта состоялась автобусная экскурсия в город Владимир. Участники экскурсии студенты подготовительного факультета из разных стран: Монголии, Чада, Ирана, Сербии, Эквадора, Мьянмы, Китая, Вьетнама, Египта, Судана, Доминиканской республики, Гвинеи, Йемена, Афганистана, Сирии.

Студенты увидели всемирно известные белокаменные сооружения XII века – Успенский собор (1158-1160) «Золотые ворота» (1164), Дмитриевский собор (1194-1197). У успенского собора стали участниками крестного хода под песнопение и колокольный звон.

Затем отправились в поселок Боголюбово и любовались панорамой Боголюбского женского монастыря XII-XIX вв. В полутора километрах от Боголюбова находится самый знаменитый на Владимирской земле памятник-церковь Покрова на Нерли (1165). Она стоит на небольшом холме на заповедном поле. К храму все шли пешком, играли в снежки, радовались хорошей, солнечной погоде.

Студенты увидели самые главные памятники Владимира и Боголюбова, увидели традиционные русские дома и неброскую русскую природу средней полосы России. Эта интересная и познавательная экскурсия поможет студентам лучше узнать историю страны, в которую они приехали учиться.