МАДИ на конференции «Formula BTSU 2016»

С 16 по 18 ноября на базе университета БГТУ им. В.Г. Шухова (город Белгород) прошла конференция «Formula BSTU 2016».

В конференции приняли участие 10 российских вузов, которые задействованы в проекте Formula Student. От нашего университета в конференции приняли участие команды «Формула студент МАДИ» и «МАДИ Baja».

Мероприятие было нацелено на общение и обмен опытом, а так же обсуждение насущных проблем.

В первый день конференции прошли выступления команд. Наши студенты напомнили всем об истории возникновения проектов в России, поделились своим опытом, рассказали о прошедшем сезоне и поделились планами работы на ближайший год. Именно «Формула студент МАДИ» и «МАДИ Baja» являются первыми представителями России в этих проектах.

Во второй день прошел круглый стол с руководителями делегаций, от МАДИ в нем приняли участие куратор команды МАДИ Baja Меджлумян Артак и член команды Формула студент МАДИ Трунилина Алина. На круглом столе поднимались вопросы финансирования проектов, сотрудничества между командами и вопрос проведения официального российского этапа Formula student.

Организаторы позаботились и о развлекательной программе. Для участников был проведен квест по территории университета, соревнования по картингу, экскурсии по кампусу и посещение  музея-диорамы Курской битвы. 

Мероприятие выполнило свои цели. Команды смогли пообщаться в неформальной атмосфере, узнать немного больше о специфике работы друг друга, поделиться опытом и обсудить последние разработки.