«Серебряный» заезд команды «МАДИ Racing»

23 ноября на картодроме «Forza Волгоградка» состоялся финальный этап Игр Молодёжи Москвы по картингу. В гонке принимали участие 10 команд.

Соревнования включали шесть этапов. В финальном заезде команда «МАДИ Racing» выиграла первенство, что позволило ей в общем зачёте занять второе место.

«Чемпионат завершился для нашей команды на второй позиции по итогам всех этапов. Удивляет плотность результатов ведущих команд, до первого места не хватило всего двух очков и в тоже время – команда, занявшая третье место, отстала от нас лишь на одно очко, что говорит о жесточайшей конкуренции. Мы отлично выступили на финальном этапе, опередив очень сильных соперников. В каждой из гонок этого первенства мне доводилось стартовать  первым в своей команде, так как я всегда лидировал в группе. Задача была отыграть как можно больше позиций до передачи эстафеты следующему пилоту. Мне больше всего запомнился второй этап, где я отлично справился с этой задачей, и отыграл семь позиций за 25 минут гонки. Если говорить о самом сложном моменте чемпионата, то для нас это определённо 5-ый этап. Тогда команда «МАДИ Racing» финишировала на 6-ой позиции. Остальные этапы мы заканчивали на призовых местах, всего этапов было шесть. Хочу сказать большое спасибо коллективу команды, всем кто имеет отношение к нашим успехам: пилотам, стратегам и нашим болельщикам, которые тоже являются частью команды. Особенно хочется поблагодарить кафедру физического воспитания МАДИ за оказываемую поддержку» - прокомментировал своё выступление пилот команды, студент группы 3А3 Виталий Ларионов.

«МАДИ Racing» показала отличную стратегию, сплочённую и слаженную работу. На этом команда не планирует останавливаться, ведь новый сезон Игр Молодёжи Москвы по картингу стартует уже весной 2017 года. Более того, в январе начнется Межвузовский Чемпионат по картингу. Еще раз поздравляем команду «МАДИ Racing» и желаем им личных и спортивных побед!