Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » По случаю празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошел комплекс мероприятий с участием студентов, преподавателей и работников МАДИ

По случаю празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошел комплекс мероприятий с участием студентов, преподавателей и работников МАДИ

В нашем университете, по случаю празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошел комплекс мероприятий с участием студентов, преподавателей и работников МАДИ. 

5 мая состоялся мотопробег, организованный мотоклубом МАДИ, при поддержке управления по социальной и воспитательной работе, военной кафедры, кафедры физического воспитания и общественных объединений университета. Основные мероприятия в рамках мотопробега были проведены на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот», в т.ч. была организована рабочая встреча участников мотопробега с представителями комитета по делам молодежи Одинцовского муниципального района Московской области, ветеранами ВОВ, молодежью. Завершение мотопробега было ознаменовано возложением цветов к памятнику воинам-танкистам 119 танкового полка прорыва.  

6 мая коллектив военной кафедры и студенты МАДИ совместно с представителями Министерства транспорта и Росавтодора приняли участие в торжественном митинге, посвященном памяти войнам-дорожникам, павшим во время Великой Отечественной войны. Митинг прошел на 72 км Минского шоссе, где установлен монумент.

На территории университета 6 мая состоялся торжественный митинг возле памятника мадийцам, погибшим в боях за Родину. С праздником участников митинга поздравили: и.о. ректора Борщ Виталий Викторович, преподаватель кафедры АСУ и ветеран ВОВ Александридиди Тамара Миновна и руководитель муниципального образования района «Аэропорт» Буткова Светлана Львовна.  Митинг завершился коллективным возложением цветов к памятнику членами ректората, преподавателями и студентами,  праздничным салютом из воздушных шаров и общей фотографией с копией Знамени Победы. 

Творческие коллективы МАДИ поздравили ветеранов и всех присутствующих студентов и преподавателей праздничным концертом, где исполнили песни военных лет и сцены из жизни военного времени.

По окончании концерта у и.о. ректора состоялся торжественный прием  ветеранов ВОВ, где Виталий Викторович поздравил наших дорогих ветеранов с праздником, пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни! Мадийцы помнят подвиг нашего народа и гордятся им!