Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Подготовительный факультет для иностранных граждан | Презентация основных факультетов МАДИ для учащихся подготовительного факультета

Подготовительный факультет для иностранных граждан | Презентация основных факультетов МАДИ для учащихся подготовительного факультета

 

В конце II семестра деканат подготовительного факультета совместно с деканатами основных факультетов провели, уже ставшую традиционной, презентацию направлений подготовки и специальностей, по которым можно учиться в МАДИ. Деканы, заместители деканов, заведующие кафедрами, их заместители, ведущие профессора кафедр рассказали о направлениях подготовки и специальностях своих факультетов. Презентация была проведена в два дня, с учетом профиля подготовки учащихся (экономический или инженерный). Первый день - экономический факультет и факультет логистики и общетранспортных проблем, второй день - факультеты управления, автомобильного транспорта, дорожно-строительный, дорожных и технологических машин и энерго-экологический.

Во время презентации учащимся были показаны фильмы, мультимедийные презентации и розданы рекламные материалы, в том числе и на иностранном языке. Для слушателей экономического профиля выступили представители экономического факультета, сотрудник деканата факультета логистики и общетранспортных проблем и представители кафедры социологии, которые раскрыли перед учащимися перспективы обучения в магистратуре по направлению «Управления человеческими ресурсами». Для инженерных групп провели презентацию представители деканата факультета управления и факультета автомобильного транспорта, декан дорожно-строительного факультета, зам. декана факультета дорожных и технологических машин, зав. кафедрой техносферной безопасности. 

Во время презентации осуществлялся параллельный перевод на национальные языки, понятные учащимся. Помощь с переводом осуществляли лидеры землячеств, за что им отдельная благодарность от факультета. Учащиеся факультета с интересом посмотрели презентации и послушали выступающих, фотографировали увиденное, задавали вопросы во время проведения мероприятия и после его окончания в деканате. Всеми учащимися были заполнены анкеты, в которых более 60 человек указали, что хотели бы после подготовительного факультета учиться в МАДИ.

Хотелось бы выразить благодарность всем деканам и их заместителям, которые приняли участие в профориентации учащихся факультета.