Мотосекция «MADI moto» | Мероприятия


О нас | Контактная информация | Мероприятия | Галерея


 

Мотопробег, посвященный 69-ой годовщине победы в ВОВ. 6 мая 2014 г.

Помимо общей идеи патриотизма и гордости за Родину, нами двигала цель - передать списки 2600 воинов погибших в годы Великой Отечественной войны в Одинцовском районе представителям администраций сельского поселения Ершовское и ЗАТО Власиха. Списки были обнаружены в ходе раскопок поисковым отрядом, который возглавлял доцент кафедры химии МАДИ Панасенко А.А.

Первым пунктом остановки стал мемориал памяти воинам 5-й Армии Западного фронта у Храма в деревне Ершово. Участников мотопробега встретили зам. Главы сельского поселения Ершовское Т.А. Палагина, сотрудники  учреждения культуры, старшеклассники Ершовской СОШ им. Героя Советского Союза Василия Фабричнова, местные жители. После небольшого, импровизированного митинга, краткой исторической справки о трагических событиях осени 1941 года, происходивших в окрестностях села, делегация возложила цветы к мемориалу и все присутствующие почтили память павших воинов минутой молчания. Из Ершово колонна отправилась в село Аксиньино, где около памятного знака "Рубеж 1941" встретилась с колонной одинцовского мотоклуба "Русские дороги". У мемориала участникам пробега рассказали о событиях на последнем рубеже обороны Москвы в декабре 1941. Студенты возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Следующим пунктом назначения стала Власиха. Для участников пробега развернули полевую кухню в военных палатках, где ребят накормили вкусной гречневой кашей с тушенкой и напоили горячим чаем с баранками, после чего показали современные казармы и рассказали об истории Власихи. В сквере студенты возложили цветы к вечному огню. Для участников пробега впервые организовали экскурсию в храм великомученицы Варвары и преподобного Ильи Муромца. Там им рассказали историю создания храма и о работе поискового отряда, для находок которого в Храме организован музей. Из Власихи колонна отправилась в город Одинцово, где у памятника Георгию Константиновичу Жукову ребята возложили цветы и завершили пробег.

Это был наш небольшой подвиг, 150 километров под дождем на мотоциклах, при температуре порядка +4 +5 градусов. 

В мотпробеге приняли участие 25 студентов-мотоциклистов, а также сотрудники и руководство ВУЗа.

 

Мотопробег, посвященный 70-ой годовщине в ВОВ. 6 мая 2015 г.

Участниками стали 40 студентов МАДИ, ветераны автоспорта, ветераны ВОВ, а также сотрудники и преподаватели университета.

Маршрут пробега проходил по местам, где в ноябре 1941 года держала оборону 18-я дивизия народного ополчения, в составе которой находилось 307 мадийцев. Командиром дивизии был преподаватель кафедры философии МАДИ М.Ф. Шмидт. Первая остановка колонны - памятник Г.К. Жукову в городе Одинцово. Здесь колонну мотоциклистов встретили многочисленные школьники, а также представители комитета по делам молодежи, культуре и спорту Одинцовского района. Состоялось возложение цветов и торжественный митинг. Далее колонна проследовала к мемориалу воинам-дорожникам (71 км Минского шоссе, трасса М1 "Беларусь"). Состоялся торжественный митинг с возложением цветов к мемориалу, при участии администрации городского поселения Кубинка и его главы Здрадовского П.С. Заключительным пунктом маршрута пробега стал мемориальный комплекс воинам-сибирякам (деревня Ленино, Истринского муниципального района Московской области). Кроме мемориального комплекса воинам-сибирякам, защищавшим Москву на волоколамском направлении, участники пробега посетили Ленино-Снегирёвский военно-исторический музей.

Оба мотопробега прошли с участием ГИБДД, которая обеспечивала безопасность движения колонны, а также СМИ.

 

Тренировки по ШКМГ

Деятельность мотосекции «MADI moto» направлена на развитие трех направлений, одним из которых является спортивное.

Ключевым фактором в развитии данного направления служат еженедельные выезды на спортивный трек "Фирсановка".

Трек регулярно посещают более 15 участников мотосекции, где они повышают свои навыки вождения и скоростного преодоления поворотов. Выезды на трек осуществляются при поддержке руководства института и кафедры физвоспитания.

В сезоне 2015 был зафиксирован лучший результат прохождения круга 1:05. Не обошлось без ошибок и падений, но, несмотря на это, команда «MADI moto» продолжает тренировки, чтобы не совершать подобных оплошностей и, в частности, на дорогах общего пользования.

 

Smartmoto Challenge  Барселона. 9-12 июля 2015 г.

Barcelona Smartmoto challenge 2015 - 6 место

заработав 583 очка и обогнав еще 5 более опытных команд

Barcelona Smartmoto chalenge 2015 ergonomic - 1 место.

 

День любителей мототехники 23 сентября 2015 г.

23 сентября в сквере института "МАДИ" был проведен "День любителей мототехники".

На мероприятии было представлено более 40 мотоциклов (от скутеров, до огромных круизеров, чопперов, спортбайков, Урал и Ява) на которых можно было сфотографироваться, а так же узнать в подробностях о каждом мотоцикле.

Присутствовали все приглашенные проректора университета и активно участвовали в фотосессии и изучении мототехники.

Далее все желающие были приглашены на собрание и экскурсию в боксы мотосекции "MADI moto", где были показаны различные ролики из жизни ее основателей, а так же рассказано про грядущие проекты (вилли-машина, шоссейно-кольцевые мотогонки, мотопробеги и т.д.).

 

Smartmoto Challenge Moscow

С 4 по 7 ноября в гостином дворе проходил московский этап Smartmoto Challenge Moscow. Команда MADI Electric Motorcycle принимала участие в этом этапе и в общем зачете заняла 4 место. А так же победила в двух номинациях - лучшая команда дебютант и лучшая эргономика.