70 лет Победы в Великой Отечественной Войне

На кафедре страноведения Подготовительного факультета для иностранных граждан оформлен монтаж, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Монтаж оформлен при непосредственной поддержке декана факультета доцента А.В. Новикова. Научно-методические консультации разделу осуществлял зав. кафедрой страноведения проф. А.Л. Кузнецов. Художественное оформление выполнила ст. преподаватель кафедры Широкова О.А. и лаборант кафедры Волкова В.С.

Для всех студентов факультета монтаж представляет особый познавательный характер. В нём отражены основные битвы Великой Отечественной войны, представлены портреты Героев Советского Союза,  рассказано об их подвигах, названы города-герои и их историческое значение в войне. Цветные и документальные черно-белые фотографии слиты воедино и создают единый образ. Они могут наглядно закрепить знания, полученные на аудиторных занятиях.

Война затронули многие страны, откуда приехали студенты на факультете. Поэтому слова «Никто не забыт и ничто не забыто» близки многим сердцам.

В канун праздника каждый работник факультета склоняет голову в честь павших и живых защитников нашей Родины и хочется верить, что память о них будет жить вечно!