Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Подготовительный факультет для иностранных граждан | Экскурсия во Владимир

Подготовительный факультет для иностранных граждан | Экскурсия во Владимир

 

 

По-прежнему привлекает своими древними постройками и многовековой историей город Владимир: Успенский собор (1158г.), Дмитровский собор (1194-1197), женский монастырь Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Боголюбово (1158г.) и изящная, трепетная церковь Покрова на Нерли (1165г.) все это увидели участники экскурсии, которая состоялась 28 марта 2015 года.

Был хороший солнечный день. Купола на фоне неба блестели золотом. На смотровой площадки студенты любовались панорамой вновь отстроенных и реставрированных церквей и монастырей г. Владимира.

Поражает своей суровой древностью фрески Успенского собора, где работал великий Андрей Рублёв, памятник которому установлен у сквера около центральной площади

 

Студенты фотографировали буквально каждый шаг – и соборы, и памятники, и обед в кафе, и площадку на лошадиной упряжке по полю до церкви Покрова.

Время в автобусе пролетело быстро, т.к. все отгадывали кроссворд. За пять правильных ответов – сувенир и общее одобрение.

Студентам очень нравится путешествовать: видеть новые места, природу России средней полосы, общаться друг с другом, смеяться и петь русские песни. Во время экскурсии царит атмосфера дружбы и взаимопонимания! Приятно слышать общение студентки из Маврикии и студента из Китая, или студента из Колумбии и студентки из Вьетнама. Их объединил русский язык и любовь к путешествиям. И пусть эта любовь останется с ними на всю жизнь! Экскурсию провела ст. преподаватель кафедры страноведения Широкова О.А. и её помощник, лаборант Волкова В.С.

 

 

Вот, что пишут студенты об экскурсии

«20 марта 2015 г., преподаватель по Культуре России Ольга Алексеевна возила иностранных студентов из Индонезии, Китая, Вьетнама, Индии, Колумбии, Мексики, Маврикии, Гватемалы, Сирии и др. на экскурсию в город Владимир.

Владимир является одним из исторических городов в России. Он находится около 200км. от Москвы. Там можно увидеть старые соборы, памятники и красивую площадь.

Мы поехали утром в 8 часов и приехали туда в 12 часов. Погода была хорошая. В дороге мы разговаривали, играли и преподаватель задавала вопросы студентам, кто смог ответить  на многие вопросы тот получал призы.

Студенты были рады на экскурсии во Владимире. Мы могли увидеть своими глазами исторические памятники о которых мы слышали на уроке культуры. В этом городе мы увидели Золотые ворота, Владимирский кремль и мы были в соборе и женском монастыре в Боголюбово.

Экскурсия во Владимир была очень интересная и полезная. Мы больше узнали о культуре России и будем помнить эту экскурсию».

Паска (Индонезия)

 

«У нас есть преподаватель культуры России – Ольга Алексеевна. Она водит нас на экскурсии по разным городам, когда у нас есть свободное время. Мы были рады, потому что на экскурсии мы узнали историю о искусстве и о г. Владимире. Преподаватель часто объясняет нам особенности русской культуры.

2 месяца назад мы узнали о Золотом кольце России. В то время мы мечтали путешествовать по этому Золотому кольцу России.

Мы в прошлую субботу ездили в город Владимир. Этот город являлся столицей древней России в 12 веке. Его основали на высоком берегу р. Клязьмы. У этого города тоже есть Кремль – это крепость, которая защищала жителей города от врагов.

Там мы видели собор на р. Нерль, который построили на острове в 1165 году. Ещё Успенский собор. И одно здание находиться рядом с Кремлем. На стене находятся резьба из камня. И на этом здании были узкие окна. Резьба очень интересная и сложная! Я думал, что это сделали великие мастера прошлых веков. Они были так умные и трудолюбивые. Я видел памятник Андрею Рублёву и Александру Невскому».

Тун Линь (Китай)