Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Подготовительный факультет для иностранных граждан | Экскурсия в Коломенский музей-заповедник

Подготовительный факультет для иностранных граждан | Экскурсия в Коломенский музей-заповедник

10 января состоялась экскурсия по территории музея-заповедника «Коломенское».

Студенты смогли увидеть уникальную церковь Вознесения Господня, которую согласно преданию, великий князь Василий III велел построить по случаю рождения у него долгожданного наследника – будущего царя Ивана IV. Церковь покорят скромным величием, и «производит впечатление грандиозности и важности».

 

26 студентов из разных стран захотели музей – заповедник и почувствовать прелесть русской зимы, т.к. каждый студент хоть раз скатился на ледянке с высокой горы. Почти все студенты первый раз в жизни катались с горы и все получили от этого большое удовольствие. Собралась дружная команда, в которую вошли студенты из Конго, Замбии, Сирии, Китая, Индонезии, Судана, Иордании, Вьетнама, Эквадора, Маврикия, Таиланда.

Закончилась экскурсия на Тверском бульваре, где студенты увидели русскую новогоднюю сказку с большим количеством светящихся гирлянд, фонариков, разноцветных лампочек и фотографий.

Новогоднее настроение, масса впечатлений, дружеские улыбки, смех объединили студентов из разных стран мира на этой замечательной экскурсии.