Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Подготовительный факультет для иностранных граждан | Экскурсия студентов подготовительного факультета по Москве

Подготовительный факультет для иностранных граждан | Экскурсия студентов подготовительного факультета по Москве

 

30-ого октября состоялась ещё одна автобусная экскурсия для учащихся подготовительного факультета по Москве, по традиционному маршруту: улица Тверская, Красная площадь и смотровая площадка на Воробьёвых горах. В экскурсии приняли участие 27 студентов из Китая, Вьетнама, Монголии, Афганистана и других стран. На Тверской улице студенты увидели памятники поэту А.С. Пушкину и основателю Москвы князю Юрию Долгорукому. На Красной площади познакомились с главными достопримечательностями столицы – увидели и сфотографировали Кремль, собор Василия Блаженного, здания Исторического музея и ГУМа.

По пути бросили монетки и загадали желания на нулевом километре. А в завершение насладились красивой панорамой города со смотровой площадки Воробьёвых гор, расположенной на берегу Москвы-реки, и небольшой прогулкой к зданию Московского университета. По словам студентов, эта экскурсия была для них очень интересной и полезной. Они узнали интересные факты из истории Москвы и хорошо провели время.